One Dutch

One Dutch New York is set 0.7 km from the cable-stayed Brooklyn Bridge and 0.2 km from Wall Street in Manhattan district.

Broadway & Cortlandt Street bus stop, set 200 metres from the property, as well as Fulton Street tube station, set 5 minutes' walk away, ensure that this apartment is an excellent base for touring the city.

Major New York sights, such as World Trade Center Memorial Foundation and National September 11 Memorial & Museum are located not far away. The city centre is just 1 km away and LaGuardia airport is 20 km from the venue. Maestro Pasta and GRK Fresh Greek can be found within a 5-minute walking distance of the accommodation. The 975 - acre Washington Square Public Park is a short taxi ride away.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near One Dutch
Spacious Luxury 2Bd Downtown Gym W/D Doorman
Precio sólo para móviles

Spacious Luxury 2Bd Downtown Gym W/D Doorman

1 m de la propiedad
Luxury 2Bd Nr Wall St Gym Rooftop W/D
Precio sólo para móviles

Luxury 2Bd Nr Wall St Gym Rooftop W/D

1 m de la propiedad
Chic 1Bd With Rooftop W/D In Unit Downtown
Precio sólo para móviles

Chic 1Bd With Rooftop W/D In Unit Downtown

1 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto LaGuardia
    19 km

    Estaciones de tren

    Calle Chambers
    400 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi en habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 12:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde están situados los apartamentos One Dutch?
      Los apartamentos One Dutch están cerca del Memorial del 11S.
    • ¿Qué puntos de interés hay cerca de los apartamentos One Dutch?
      Puedes visitar el Memorial del 11S, que sencuentra cerca de los apartamentos One Dutch.
    • ¿Hay aparcamiento en los apartamentos One Dutch?
      Los apartamentos One Dutch cuentan con un aparcamiento para sus huéspedes.
    • ¿Qué aeropuerto es el que está más cerca de los apartamentos One Dutch?
      Los apartamentos One Dutch están a 20 km del aeropuerto LaGuardia.
    • ¿Qué transporte público hay cerca de estos apartamentos?
      La estación de metro más cercana es Fulton Street y se encuentra a 50 metros de estos apartamentos.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca de estos apartamentos?
      Entre los mejores restaurantes cerca de estos apartamentos están Maestro Pasta y GRK Fresh Greek, situados a 100 metros.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto LaGuardia
    19 km

    Estaciones de tren

    Calle Chambers
    400 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    One Dutch

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar